Производство холодильных, маятниковых и технологических дверей

+7 (499) 350-23-95

8 (800) 350-23-95

Заказать звонок
Консультация эксперта
Наши специалисты ответят на Ваши вопросы

Двери под монорельс

В пищевой промышленности монорельсовые подвесные пути используются для транспортировки продукции из одной производственной зоны в другую. Применяются на мясоперерабатывающих комбинатах, хладобойнях, холодильных складах, супер- и гипермаркетах. На таких предприятиях для разделения технологических зон, сохранения температурно-влажностного режима, защиты от грязи, пыли и сквозняков применяются специальные двери с проемом под монорельс.

Преимущества холодильных дверей с проемом под монорельс:

Полезные материалы

Холодильные двери для морозильных камер

Двери для холодильных складов

Двери и ворота для промышленных зданий

Виды и особенности дверей под монорельс

В конструкции дверной рамы предусмотрен проем под подвесные пути, который надежно герметизирован эластичной ПВХ завесой. Полотно двери изготавливается из оцинкованной стали с полимерным покрытием, нержавеющей стали, пластика, пленки ПВХ.

Двери под монорельс выпускаются с различными типами открывания:

Откатные двери под монорельс

Используются в помещениях с подвесными путями, возможностью провоза ручных тележек и механизированных погрузчиков. Благодаря высоким теплоизоляционным свойствам дверного полотна и отличной герметичности, двери такого типа идеально подходят для установки в холодильных и морозильных камерах.

Холодильная дверь специального назначения для мясокомбмната

Полотно двери изготавливается из оцинкованной стали и окрашивается порошковым методом. Для помещений с повышенными гигиеническими требованиями полотно и элементы рамы изготавливаются из пищевой нержавеющей стали.

При установке дверей такого типа в низкотемпературные помещения, они комплектуются специальной системой подогрева уплотнительного контура. Данная система предотвращает примерзание двери к раме и увеличивает срок службы уплотнителя.

Створка откатной двери при открывании откатывается в сторону, не занимая полезное пространство перед воротами. Применяемая фурнитура изготавливается из современных материалов, обладает высокой прочностью и обеспечивает высокий срок службы.

Распашные двери под монорельс

Устанавливаются в небольшие проемы низко- и среднетемпературных помещений с высоким трафиком персонала и возможностью провоза ручных тележек. В качестве утеплителя дверного полотна используется пенополиуретан (ППУ), являющийся одним из лучших утеплителей по показателям теплопроводности, гигроскопичности (98% закрытых пор), долговечности, био- и химической устойчивости.

Полотно, как и у откатных дверей изготавливается из нержавеющей стали, либо из окрашенной оцинкованной стали. При установке в низкотемпературные камеры комплектуется системой электроподогрева уплотнителя.

Холодильная дверь специального назначения для мясокомбмната

Маятниковые двери под монорельс

Используются для разделения производственных зон помещений с высокоинтенсивным траффиком. Защищают от пыли, грязи, сквозняков. Полотно двери ударопрочное, устойчивое к механическим повреждениям. Изготавливается дверное полотно из сэндвич-панелей, ударопрочного пластика или пленки ПВХ.

Холодильная дверь специального назначения для мясокомбмната
Двери под монорельс
Назначение/функция Откатные Распашные Маятниковые
Теплоизоляция дверного полотна (применение в средне- и низкотемпературных камерах) да да нет
Наличие системы электроподогрева уплотнительного контура да да нет
Установка проемы больших размеров да нет нет
Установка проемы средних размеров да да да
Экономия полезной площади перед дверью да нет нет
Использование в помещениях со средним траффиком В тандеме
с распашной
да да
Использование в помещениях с высокоинтенсивным траффиком нет нет да
Использование в помещениях с возможностью провоза ручных тележек да да да
Использование в помещениях с возможностью проезда механизированных погрузчиков да да да
Использование в помещениях с повышенными требованиями к гигиене да да да
Использование в условиях сверхвысоких ударных нагрузок на полотно нет нет да
Использование в условиях высоких требований к механическому износу полотна нет нет да
Использование в условиях присутствия крупной пыли абразива в воздухе да да да
Применение в условиях повышенного содержания соли в воздухе да да да
Использование в помещениях с повышенной влажностью да да да

Использование на предприятии дверей под монорельс дает ощутимые преимущества; оптимизирует производственный процесс, увеличивает срок хранения продукции и помогает сократить расходы.

Компания «Ирбис» предлагает услуги по проектировке и производству дверей и ворот под монорельс. Наши специалисты подберут оптимальный вариант, выполнят нестандартные заказы, помогут с адаптацией под проект, звоните по телефону +7 (499) 350-23-95 или пишите на почту: mail@irbispro.ru

Примеры использования дверей под монорельс